Уважаемые родители, вас приветствует учитель-логопед группы "Золотая рыбка" Перегудова Е.А.
Для Вас, я подготовила буклет о нашей необычной группе и небольшую  экскурсию в мой кабинет.
Конечно же моя  совместная работа с родителями начинается с обучения выполнению артикуляционной гимнастики,
для вас, родители, я подготовила буклет с основными упражнениями.
А так же вы можете скачать файлы с описанием упражнений по группам звуков.

Памятки и консультации для родителей

Учитель-логопед на своих занятиях формирует правильное произношение звуков, это знает каждый родитель. Но все ли так просто? Достаточно ли поставить звук или нужно еще что-то? Сколько нужно ходить к логопеду, чтобы научиться произносить тот или иной звук? Ответы на эти вопросы вы найдете в моей консультации. «Автоматизация звуков. Что это такое? Как не столкнуться с «Кабинетной речью»
Цель консультации: Познакомить родителей с понятиями «Автоматизация звуков» и этапами автоматизации звуков, принципами и приемами автоматизации звуков.
Познакомившись с памяткой для родителей «Организация занятий дома по заданию логопеда», вы сможете эффективно проводить занятия
со своими детьми в домашних условиях.
Родители часто забывают о важности «фонематического восприятия», а мы утверждаем, что фонематический слух – основа правильной речи.
Предлагаю вам познакомиться с  памяткой  о развитии фонематического слуха.
Грамматический строй речи – это взаимодействие слов между собой в словосочетаниях и предложениях. Если у ребенка есть нарушения грамматического строя речи, то речь его пестрит ошибками в окончаниях слов, суффиксах, приставках, путает предлоги.. Познакомьтесь с памяткой о развитии грамматического строя речи и сможете организовать  дома игру, направленную на развитие грамматически правильной речи
За время летних каникул ребята, посещающие занятия учителя-логопеда, забывают приобретенные навыки,
поэтому прислушайтесь к общим рекомендациям на время летних каникул, и конечно же,
выполняйте и закрепляйте задания из индивидуальных тетрадей.
Предлагаем вашему вниманию презентацию собрания «Праздник правильной речи»,
познакомьтесь с особенностями развития детей на 5-6 году жизни и поиграйте с ребятами в несколько игр на развитие речи.