Здоровье – важный показатель общественного развития, определяющий  экономический, трудовой, демографический потенциал общества и страны в целом. В целях оздоровления населения власти страны целенаправленно продвигают идею здорового образа жизни. Процесс охватывает все больше слоев населения нашей страны и это дает свои результаты.

Одна из многочисленных категорий людей, которая пока что мало вовлечена в этот процесс-это трудовые коллективы.

Можно построить следующую цепочку эффективной работы: здоровый сотрудник с большей вероятностью покажет продуктивный результат, продуктивный сотрудник — это качественная работа, качественная работа — это залог успеха организации. Поэтому многие организации ставят перед собой задачу оздоровления работников и воспитания у них осознанного и ответственного отношения к своему здоровью.

Кроме того, здоровый работник меньше времени находится на больничном. Другими словами здоровье человека приносит пользу как ему самому, его семье, так и работодателю.

С 2016 года в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 28 «Золотой ключик» была разработана и ежегодно реализуется программа «Здоровье на рабочем месте»

Целью программы «Здоровье на рабочем месте» является создание системы организационных и профилактических мероприятий направленных на формирование у работников мотивационной установки на ведение и пропаганду ЗОЖ.

Программа «Здоровье на рабочем месте» является долгосрочной, пока существует в ней объективная необходимость.