МДОУ № 28 комбинированного вида "Золотой ключик"

Архангельская область, Котласский район, п. Вычегодский, ул. Загородная. , д. 4- а.

Телефон

(881837)3-53-76

Эл. почта mdougoldkey28@yandex.ru

МДОУ № 28 комбинированного вида "Золотой ключик"

Адрес: Архангельская область, Котласский район, п. Вычегодский, ул. Загородная. , д. 4- а.
Телефон: (881837) 3-53-76
Эл. почта: mdougoldkey28@yandex.ru

Уважаемые гости, здесь вы можете оставить свои отзывы о проведённых мероприятиях в "Музее старины"

14 января 2024 г.
20 декабря мы посетили выставку "Советский Новый год", которую провела Мамонова Ольга Васильевна. Спасибо огромное за организацию и проведение познавательной экскурсии!
Василиса: мне очень понравилось в музее! Нам рассказали про трёх духов. Почему выбрали ёлку? Показали старые игрушки на ёлку.
Арина: когда мы зашли в музей, то я сразу удивилась! Сколько было красочных новогодних ёлочек и игрушек. А ещё мне понравились самодельные новогодние игрушки.
Ульяна: в музее я узнала, почему символ Нового года - ёлка. Эта выставка была волшебной и сказочной. Там очень красивые стеклянные новогодние игрушки. Мы слушали очень интересные истории. Я люблю этот музей!
Александра: мне очень понравилась выставка! Особенно мне понравились новогодние игрушки из стекла. Нам рассказывали разные истории, легенды о игрушках. А в конце нам показали волшебную коробку, в которой ничего не было, а потом появились конфеты, которые мы съели.
Вадим: экскурсия была интересная и увлекательная. Музей Старины в детском садике - гениальная идея! Мы ходим туда уже второй год и узнаём много нового и интересного.
Есения: мне понравился новогодняя обстановка в музее. Нам подробно рассказали про новогодние игрушки на ёлку. Рассказали историю украшения ёлки. Откуда появилась эта традиция. Мне очень понравилось!
Таисия: это было очень интересно и увлекательно! Я много нового узнала, например, вместо ёлочных игрушек были шишки, конфеты и бублики. Мне очень понравилось!
Кирилл: мне очень понравились стеклянные игрушки. Я узнал, что раньше Новый год отмечали 1 сентября. Ольга Васильевна была очень гостеприимна!
Дарина: мне понравилось всё! Мы хорошо провели время и даже не хотелось уходить.
Василиса: в музее понравилось всё!. И я хочу, чтобы мы ходили туда чаще!
Лиза: мне очень понравилась экскурсия. Нам интересно рассказывали про то, как появились самые первые ёлочные игрушки и чем их заменяли. Спасибо детскому садику за такую экскурсию!
Еременко Наталья Петровна и 4 "А" класс школа № 4 им. Ю.А Гагарина".
Наталья Петровна Еременко
20 декабря 2023 г.
Сегодня был насыщенней день в ДОУ №28 «Золотой ключик». Мы посетили МК по созданию ёлочки, совершили крутое путешествие с историческим познанием о происхождении новогодних игрушек и многого интересного, что связано с Новым годом. Ольга Васильевна Мамонова качественно и очень увлекательно провела мероприятие Советский Новый год .
Также мы посетили мероприятие «Все просто»
Тоже очень познавательно и полезно поиграли в игры , которые можно будет использовать в жизни с детьми.
Время провели с удовольствием!
Почаще проводите такие мероприятия.
Спасибо организаторам!!!
Ксения Меньшакова
20 декабря 2023 г.
18 декабря мы с ребятами снова посетили музей Старины в МДОУ 28 "Золотой ключик". Для нас было проведено увлекательное путешествие по странам мира. Ольга Васильевна в очень доступной форме, интересно поведала ребятам об особенностях празднования самого желанного праздника Нового года в странах, которых мы побывали. Ребята узнали названия танцев, игр разных стран. Сами попробовали исполнить, что неплохо получилось у некоторых. Ольга Васильевна поиграла с детьми в различные игры. Занятие пролетело " на одном дыхании". А в конце занятия детей ждал небольшой сюрприз. Счастливые и довольные мы возвращались домой! А сколько эмоций было у ребят!!! Спасибо огромное, Ольга Васильевна, за такие занятия в вашем музее!!! Очень ждём следующей встречи!!!
Елена Николаевна Панейко
21 ноября 2023 г.
20 ноября мы со 2А классом СОШ 4 им. Ю.А.Гагарина посетили музей старины в МДОУ 28 "Золотой ключик". Мы побывали на увлекательном занятии "О чем поёт самовар". Провела его Мамонова Ольга Васильевна. Она поведала нам историю русского самовара. Беседа очень интересная. Ольга Васильевна рассказала очень интересные факты из истории самовара. Были представлены экспонаты из Тульского музея самоваров. Ребята увидели старинные самовары и современные электрические. Ольга Васильевна провела для ребят игру. Дети услышали интересную информацию, поиграли, потанцевали. И была проведена чайная церемония : дети пили чай из настоящего русского самовара с блинами!!! Ольга Васильевна угостила каждого русским напитком "Сбитень". Дети получили столько положительных эмоций!!!! Огромное спасибо Ольге Васильевна за такие увлекательные занятия!!! Обязательно придём снова!!!
Елена Николаевна Панейко
19 ноября 2023 г.
17 ноября ученики 4 «А» класса МОУ «СОШ № 4 им. Ю. А. Гагарина» посетили «МУЗЕЙ СТАРИНЫ» в МДОУ № 28 «Золотой ключик».
Увлекательное занятие "О ЧЁМ ПОЁТ САМОВАР" провела Мамонова Ольга Васильевна. Ребята узнали любопытные вещи о самоваре, о его очень занимательной истории, которая тесным образом связана с историей России. Где и когда появился первый русский самовар? Кто его изобрел? Без самовара не обходилось ни одно семейное событие или прием гостей, практически в каждой семье стояли самовары. Самовар стал символом добра и домашнего уюта. Недаром говорят – где есть чай, там и под елью рай.
Ребята активно участвовали в беседе, рассуждали, отвечали на вопросы. Узнали, какие бывают самовары, как устроен самовар внутри, как в нем разводили огонь, познакомились с историей чая и русской традицией чаепития.
В конце занятия гостеприимная и приветливая Хозяюшка пригласила всех на чаепитие у самовара, что стало неожиданным сюрпризом для ребят.
Спасибо огромное за увлекательное и познавательное занятие, которое помогает помнить о давно забытых, но таких приятных русских традициях.
Наталья Петровна Еременко
12 ноября 2023 г.
Отзыв о посещении "Музея Старины"
10.11.23 учащиеся 3"Б" класса МОУ " СОШ 4 им.Ю.А.Гагарина" побывали в музее старины , который находится в МДОУ 28 " Золотой ключик". Экскурсоводом этого музея является Мамонова Ольга Васильевна. Ольга Васильевна встретила нас в русском национальном костюме и пригласила в музей. Мы оказались в настоящей русской избе. Нас окружали старинные предметы быта. Узнали о старинных самоварах. И даже удалось попить чай из самовара. Спасибо огромное Ольге Васильевна за такую познавательную экскурсию!!! Мы обязательно придём еще!!!
Алина Сергеевна Илатовская
12 ноября 2023 г.
Отзыв о мероприятии
10 ноября 2023 года обучающиеся 3-а и 3-в классов МОУ «СОШ № 4 имени Ю. А. Гагарина» посетили музей старины при МДОУ № 28 для детей и взрослых! С детьми была проведена беседа «О чём поёт самовар». Экспозиция интересная, есть уникальные экспонаты. Располагающая к общению атмосфера, отличный профессиональный рассказ нашего экскурсовода Мамоновой О. В., четкая грамотная речь, очень интересная подача материала – всё это произвело на детей и учителей яркое и незабываемое впечатление. Музей небольшой, но экспонатов здесь достаточное количество для просмотра. Интересно было познакомиться с историей самоваров, их видами, формами, размерами. Экспонаты можно осматривать самостоятельно, не спеша, возвращаться к понравившимся. В зале есть мультимедийная установка для просмотра видеоинформации. Приятным сюрпризом для детей было проведение русских народных игр и организация чаепития с использованием самовара. Спасибо за радушный приём, надеемся на дальнейшее сотрудничество!
10.11. 2023 г. Учителя: Шабалина Ж. В. ,Тросюк Е. Ю.
Жанна Владимировна Шабалина
4 апреля 2023 г.
23 марта мы с 1А классом СОШ 4 им. Ю.А.Гагарина посетили музей Старины при МДОУ 28 " Золотой ключик". Нас, как всегда, встретила хозяйка этого музея Ольга Васильевна в русском народном костюме. С каким удовольствием мы посещаем экскурсии в ваш музей. В этот раз мы узнали очень много интересного их истории нашего поселка. Как приятно слушать Ольгу Васильевну, она не только нам представляла факты истории, но и сопровождала свой рассказ показом фильма о нашем замечательном посёлке. Мне было очень интересно слушать, не говоря о детях. Я что-то услышала впервые. А сколько интересных примеров из жизни привела нам Ольга Васильевна! Время прошло незаметно. Спасибо огромное Ольге Васильевне за такие интересные беседы!!! Как здорово, что организован такой замечательный музей в детском саду! И как здорово, что такая замечательная хозяйка в этом музее!!! Спасибо, Ольга Васильевна, за такие замечательные экскурсии!!! Очень ждём очередную встречу!
Елена Николаевна Панейко
4 апреля 2023 г.
31 марта 1"Б" класс школы №4 им.Ю.А.Гагарина посетил музей ДОУ №28
"Золотой ключик ". Наше увлекательное занятие было посвящено нашему родному краю. Мы давно живём в любимом посёлке,но из истории Ольги Васильевны мы узнали с ребятами очень много нового и интересного! Ольга Васильевна подробно рассказала историю нашего поселка Вычегодский, сопровождая свой рассказ фильмом. Дети с удовольствием смотрели и слушали историю нашей малой родины. Ребята восхищались знакомым местам и удивлялись тому,что было давным-давно....Сколько интересного в нашем посёлке!
Мы периодически посещаем Ваш музей и с уверенностью можем сказать,что происходит колоссальный рост,расширение сфер деятельности, освоение нового и интересного! Хочется отметить доброе отношение к каждому посетителю музея. Спасибо,Ольга Васильевна,за такое познавательное и полезное занятие!
С нетерпением ждём нашей следующей встречи!
С уважением 1" Б" класс и классный руководитель: Капитанова Т.Л.
Капитанова Татьяна Леонидовна
26 февраля 2023 г.
Отзыв о посещении экскурсии на тему «Советский Новый год»
Место проведения – МДОУ «Детский сад № 28», «Золотой ключик» посёлка Вычегодский города Котласа
Экскурсия состоялась 14 февраля 2023 года. Присутствовало 21 человек – обучающиеся 1 «А» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 75» посёлка Вычегодский города Котласа.
За время экскурсии ребята узнали много нового из истории празднования Нового года в нашей стране. В ходе познавательной беседы с ребятами Ольга Васильевна опиралась на экспонаты музея – ёлочные игрушки, в результате чего дети получили полное представление о праздновании Нового года в советское время. Ольга Васильевна умело строила диалог с ребятами, что позволило им быть активными участниками мероприятия. Особую яркость мероприятие получило благодаря использованию игровых методов взаимодействия с обучающимися. Уместно был использован приём волшебства, что позволило завоевать вниманием детей в конце экскурсии. Особая благодарность от ребят за сладкое угощение!
Спасибо, Ольга Васильевна! Желаем Вам творческих успехов в дальнейшем!
Классный руководитель 1 «А» класса школы № 75 Надежда Александровна Синицкая
Надежда Александровна Синицкая
Страницы:
1 2
Наверх