Занимаемая должность: Учитель-логопед

Педагогический стаж: 6 лет

Стаж работы по специальности: 6лет

Стаж работы в данной ОО: 6 лет

Опыт работы: Использование информационно - коммуникативных технологий в работе по формированию лексико - грамматического строя у детей с тяжёлыми нарушенисми речи.

Образование: Высшее

Сыктывкарский государственный университет
Год окончания: 2015

Квалификация: Учитель-логопед

Котласский педагогический колледж
Год окончания: 2010

Учитель русского языка и литературы основной общеобразовательной школы.

Категория: первая квалификационная категория Распоряжение министерства образования  и науки Архангельской области от 21.11.2017 №2192.

Аттестационный лист: https://r1.nubex.ru/s4888-bc3/f2572_40/

2023

Повышение квалификации по дополнительной образовательной программе «Экспертиза Профессиональной деятельности педагогического работника при аттестации на квалификационную категорию» в государственном автономном образовательном учреждении дополнительного профессионального  образования «Архангельский областной институт открытого образования», 40 час.

2022

Обучение по теме «Нейропсихологический подход в структуре запуска речи неговорящих детей», 4 ч.

Повышение квалификации по дополнительной образовательной программе «Наставничество в образовании: модели, программы и инструменты» в государственном автономном образовательном учреждении дополнительного профессионального  образования «Архангельский областной институт открытого образования»,  36 час.

В апреле прошла обучение по программам повышения квалификации:

- "Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (36 часов).

- "Обеспечение санитарно эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4. 3648-20", (36 часов.)

В январе на базе  АО ИОО прошла краткосрочное обучение по теме "ФГОС ДОО: профессиональная деятельность учителя-логопеда, учителя-дефектолога образовательной организации" (72 ч).

2020

Участник обучающего курса "Управление стрессом в профессиональной деятельности педагога АНО "СПб ЦДПО" (16 часов).

2017

В марте на базе  АО ИОО прошла краткосрочное обучение по теме "Организация и содержание корекционно-развивающей работы учителей-логопедов, учителей-дефектологов образовательных организаций в контексте ФГОС" (72 часа).