МДОУ № 28 комбинированного вида "Золотой ключик"

Архангельская область, Котласский район, п. Вычегодский, ул. Загородная. , д. 4- а.

Телефон

(881837)3-53-76

Эл. почта mdougoldkey28@yandex.ru

МДОУ № 28 комбинированного вида "Золотой ключик"

Адрес: Архангельская область, Котласский район, п. Вычегодский, ул. Загородная. , д. 4- а.
Телефон: (881837) 3-53-76
Эл. почта: mdougoldkey28@yandex.ru

Федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование»

В рамках реализации мероприятий по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» подготовлены и размещены на информационных ресурсах психодиагностические методики для самоисследования родителей по вопросам развития, образования и воспитания детей (методика «Взаимодействие "родитель-ребенок"» (автор – И.М. Макаровская; https://survey.fcprc.ru/roditel-rebenok, методика «Анализ семейной тревоги» (авторы – Э.Г. Эйдемиллер и В.Юстицкис; https://survey.fcprc.ru/anxiet), методика «Шкала семейной адаптации и сплоченности» (авторы – Д.Х. Олсон, Дж. Портнер, И.Лави, М.Перре; https://survey.fcprc.ru/cohesio)).

В рамках мероприятий по оказанию методической помощи представителями научного сообщества проведены обучающие вебинары для родителей (размещены на информационно-просветительском портале «Растимдетей.рф»):

- «Цифровые риски психологического развития детей и подростков и трансформация воспитания цифрового поколения» (http://(https://www.youtube.com/watch?v=CRVpASOqbFI&t=780);

- «На экзамены – без стресса» (https://www.youtube.com/watch?v=Av5WRHx-zpo&t=2490);

- «Профориентация сегодня: как помочь ребенку выбрать профессию» (http://(https://www.youtube.com/watch?v=W93w3Gtjgq).

ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» с 1 июня 2021 года организовано проведение онлайн-марафона «Растим детей – растем с детьми» в рамках Всероссийского дня консультаций родителей по вопросам образования и воспитания детей, приуроченного к празднованию Международного дня защиты детей, трансляция которого доступна для просмотра при регистрации на платформе Comdi.com (http://(https://fgby.comdi.com/watch/ejoze2w).

Наверх