Родительская гостиная "Ретро Новый год"

13 января 2020 г.

Родительская гостиная

«Путешествие в Ретро Новый год с бабушками»

Традиции празднования Нового года хранят много интересных идей. Одна из них ярко вошла в жизнь детского сада и с интересом принята не только детьми, но и  активно  поддержана родителями.

Минувший – 2018г. был посвящен дизайнерскому оформлению групп  в стиле Ретро, организации музея новогодних игрушек и фотовитрин в стиле Ретро.

Детские песни в этот день звучали с катушечного проигрывателя с пластинками, что особенно вызвало интерес у детей, а родителям напомнило о поре своего детства.

Новый 2020 год, уже традиционно, снова отметили в «Ретро гостиной». Но пригласительные в этот раз были адресованы прародителям – бабушкам и дедушкам.

ИКТ – технологии, светоанимация и игра- импровизация  создали атмосферу увлекательного путешествия на машине времени в Ретро Новый Год.

Игры из детства бабушек, семейная коллекция Дедов Морозов нескольких поколений, фотовитрина, рождественская елка, украшенная старинными игрушками и флажками – все вызвало любопытство ребят. А какие замечательные эмоции подарил этот праздник гостям, которые «вживую» прикоснулись к краешку своего детства! А тех, кто от нахлынувших воспоминаний стряхнул капельки едва заметных слез, тут же развеселил знаменитый танец прошлых лет «Летка – Енька», в котором «зажигили» бабушки. Завершился праздник рождественскими гаданиями и чайной церемонией с сушками да сахарком вприкуску. А общее фото на память еще не раз напомнит участникам о замечательной встрече детства сегодняшних дошколят и  детства давно минувших дней их бабушек.

10.01.2020г. старший воспитатель                                    Т.Н. Бережная