Мы вновь в детской библиотеке!

11 марта 2024 г.

Мы снова посетили детскую библиотеку! 7 марта, в преддверии Международного женского дня, дети из группы «Колобок» приняли участие в рыцарском турнире! Мальчики с честью прошли все испытания и прославили прекрасных дам! Наши рыцари успешно преодолели все этапы турнира: «Для главных в жизни дам», «Вазочка с цветами», «Кухонная поляна», «Загонная охота», «Волшебная веревочка» и другие испытания. Трогательный мультфильм «И мама меня простит» стал прекрасным завершением рыцарского турнира.

А ребята из группы «Улыбка» приняли участие в экологической игре «ЛЕСНОЙ КАЛЕНДАРЬ» по книгам Виталия Бианки, посвященной 130-летию писателя.

Дети узнали, что лесной год - это колесо с двенадцатью спицами-месяцами: промелькнут все двенадцать спиц, колесо сделает полный оборот - и вот год лесной окончен!

Вопросы к игре были составлены по книге «Лесная газета». Каждый месяц лесного календаря имеет свое название.

Ребята активно и с интересом отвечали на вопросы, участвовали в онлайн-викторине «Пришла весна - красна» и с удовольствием рассматривали иллюстрации из книг Виталия Бианки.