«Вместе с мамой»

8 февраля 2024 г.

Указом Президента Российской Федерации  от 22.11.2023 г. № 875

2024 год объявлен Годом семьи. Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми и справедливыми. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относится любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи.

В рамках мероприятий, приуроченных к Году семьи 6 февраля 2024 года социальный педагог Тутыгина И.А. и педагог – психолог Дурягина А.Г. провели профилактическое мероприятие «Вместе с мамой».

Дети вместе с мамами играли в игры с песком. Игры с песком оказывают положительное влияние на развитие воображения, внимания, мелкой моторики, произвольности поведения у детей, «общение» с песком гармонизирует состояние человека, способствуют сближению родителей и детей. В конце мероприятия дети получили небольшие сувениры.