27 февраля 2023 г.

Отчет о проведении развлечения

«Военно – полевые учения»

(посвящённое Дню защитника Отечества)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается совместными с родителями спортивными  мероприятиями.

20 февраля 2023 года в  нашем детском саду прошло спортивное мероприятие   «Военно – полевые учения». Дети дружно, по – солдатски,  сказали название своей команды и девиз главнокомандующему. По маршрутным листам дети переходили от одной станции к другой. На каждой станции папы проводили с ними различные эстафеты. Дети подлезали под «колючую проволоку», показывая свою ловкость и выносливость; с блеском выполнили строевую подготовку; закрепили знания о различных родах войск. На каждой станции команды получали звёзды, которые в конце обменяли на секретные пакеты.

Все дети проявили большую активность, показали какие они ловкие, выносливые, смелые, а также получили большое удовольствие и массу впечатлений.

Огромное спасибо нашим педагогам и папам, которые организовали для детей такое замечательное мероприятие.

Все команды были награждены грамотами за участие в военно – полевых учениях и получили секретные пакеты (сладкие призы).