BabySkills 2021: осваиваем профессии с детского сада

23 июня 2021 г.

Региональный чемпионат BabySkills.

С 26 по 29 апреля  2021 года проходил Региональный чемпионат BabySkills среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Архангельской области.

Учредителем Чемпионата является Министерство образования Архангельской области. BabySkills - долгосрочный образовательно - профориентационный пилотный проект, направленный на апробацию и дальнейшее внедрение в чемпионатное движение WorldSkills детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
Участники представили свои навыки в трех компетенциях «Физическая культура, спорт и фитнес», «Дошкольное воспитание», «Кондитерское дело». В чемпионате принимали участие 17 детских садов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, Устьянского, Каргопольского и Приморского районов.

Наша воспитанница Сивкова Екатерина  (группа № 3 "Земляничка") представляла городской округ Архангельской области «Котлас»  в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес».  Сам конкурс проходил в очно-дистанционном формате, путем записи конкурсных испытаний и on-line трансляции в Zoom. В рамках первого конкурсного задания Катя продемонстрировала теоретические   знания о профессии инструктор по физической культуре.  В практических модулях  Катя представила свое умение в  организации  музыкального флешмоба с детьми дошкольного возраста (волонтерами) и провела утреннюю гимнастику с обручами.

Выражаем благодарность тренеру наставнику Юрпаловой Ларисе Николаевне и нашим техническим экспертам Касаткину Илье Олеговичу и Жаренкову Евгению Александровичу, которые обеспечили нам лучшую работу площадки в онлайн формате. Наши девочки волонтеры (Инна, Юля, Катя и Дарина) были самые лучшие!!!