В этом году запланировано благоустройство общественных территорий:

11 апреля 2021 г.

В соответствии с государственной и муниципальной программами реализуются мероприятия по благоустройству общественных и дворовых территорий.

В этом году  запланировано благоустройство общественных территорий:

- зеленая зона у стадиона школы № 18;

- Сквер Победы у реабилитационного центра;

- площадь Советов – ее центральная часть.

В соответствии с Перечнем муниципальной программы осталось благоустроить  три общественные территории, благоустройство которых запланировано на 2022 год:

- городской парк

- лыже-роллерная трасса

- территория школы искусств «Гамма».

Именно по этим трем ОТ с 26 апреля по 30 мая 2021 года будет проводится рейтинговое голосование. Рейтинговое голосование будет проходить на Единой федеральной платформе для онлайн голосования граждан  29.gorodsreda.ru. Победившие в рейтинговом голосовании в 2021 году общественные территории будут благоустроены в 2022 году.

Постановлением Правительства Архангельской области от 26.03.2021                   № 144-пп утверждены Порядок организации и проведения процедуры рейтингового голосования по отбору ОТ и План мероприятий по организации рейтингового голосования.

В голосовании могут принимать участие граждане РФ, в возрасте начиная с 14 лет, имеющие паспорт и проживающие на территории населенного пункта в котором проводится голосование. Голосование осуществляется лично и каждый участник имеет один голос и вправе проголосовать за 1 ОТ. Проголосовать можно через портал госуслуги либо в местах для голосования с привлечением волонтеров. Эти места у нас уже определены постановлением администрации городского округа «Котлас»,  их три: ТРЦ «Столица», ТЦ «Адмирал», ТЦ «Невский».

При проведении голосования подсчет голосов осуществляется автоматически на сайте для голосования. Результаты будут переданы в общественную комиссию, которая до 01.06.2021 должна  будет подготовить итоговый протокол о результатах голосования.

Необходимое число голосов для нашего городского округа 11600. В случае, если мы не наберем указанное количество голосов, в местный бюджет не удастся привлечь средства на благоустройство ОТ в размере 24 млн. руб.

Дизайн-проекты благоустройства этих трех общественных территорий уже нами размещены на Единой федеральной платформе. За каждой ОТ   закреплен куратор, на которого возлагаются полномочия по агитации в поддержку конкретной ОТ.

1. Благоустройство общественной территории "Городской парк" по адресу: Архангельская область, Котлас, улица Мелентьева, 18.

Дизайн-проектом предусматривается: обустройство и ремонт пешеходных дорожек; установка флагштоков; устройство цветников, озеленение территории; монтаж видеонаблюдения; установка МАФов; установка скамеек и урн.

Куратором указанной общественной территории является Зильберг Олег Михайлович, Депутат Собрания депутатов городского округа Архангельской области "Котлас".

1. Благоустройство общественной территории "Лыже-роллерная трасса" по адресу: Архангельская область, Котлас, улица Мелентьева, 18А.

Дизайн-проектом предусматривается: устройство памп трека; устройство скейт парка; устройство площадки для воркаута; обустройство автопарковки; обустройство и ремонт пешеходных дорожек; установка архитектурного и функционального освещения; устройство цветников, озеленение территории; монтаж видеонаблюдения; установка МАФов; установка скамеек и урн.

Куратор: Арсеев Анатолий Николаевич, Депутат Собрания депутатов городского округа Архангельской области "Котлас".

1. Благоустройство общественной территории "Территория школы искусств "Гамма" по адресу: Архангельская область, Котлас, улица Кузнецова, 7.

В рамках мероприятий по благоустройству планируется выполнить: обустройство тротуаров; установка парковых скамеек; установка МАФов; монтаж наружного освещения; установка малых архитектурных форм; обустройство автопарковки.

Куратор: Степанов Александр Юрьевич, Депутат Собрания депутатов городского округа Архангельской области "Котлас".

Поэтому мы с Вами должны принять активное участие в рейтинговом голосовании. Предлагаем в каждом  учреждении назначить ответственное лицо за проведение голосования что бы каждый работник смог проголосовать за понравившуюся ОТ.